Шулявский путепровод в Киеве станет трехуровневым

В 2016 году столичные автодородные службы планируют приступить к реконструкции Шулявского путепровода. На этот проект выделяется 300 млн. гривен.

Об этом сообщил главный специалист Департамента градостроения и архитектуры КГГА Виктор Петрук, передает «Город Киев».

Специалист отметил, что проектная документация реконструкции путепровода предусматривает около 20 этапов. А хорошей новостью из этого для автомобилистов является то, что ни на одном из этапов не будут перекрываться проспект Победы, а также прилегающие к путепроводу улицы.

«Разработан план реконструкции, который состоит из 20-ти этапов. Ни на одном из них не будет перекрытий проспекта Победы, улиц Вадима Гетьмана и Довженко», — сказал Петрук.

Главный специалист профильного Департамента также уточнил, что на месте Шулявского путепровода будет построена трехуровневая транспортная развязка с выемкой в сторону проспекта Победы. Будет также эстакада в сторону улиц Гетьмана и Довженко. А также саморегулирующее распределяющее транспортное кольцо в существующем уровне проспекта Победы.

«Также в отдельном уровне будет полностью изолированное движение пешеходов. Планируем также обустроить велосипедные дорожки», — рассказал о планах Виктор Петрук.