Семейные традиции – праздничное веселье для каждого

​Вчера, на берегу Киевского моря, прошел второй семейный фестиваль «Свято родинних традицій». Это фестиваль, который подарил развлечения и занятие для каждой семьи. Множество мастер-классов и конкурсов ожидало и было проведено для посетителей на протяжении дня. Развлечения увлекают не только детей, но и их родителей, которые энергично принимали участие в разных активностях.

А несколькими часами ранее, а именно в 10 утра произошло чествование святых, Бориса и Глеба. Напомним, что это день памяти этих братьев. Цветы к памятнику возложили настоятель Вышгородского храма, отец Дмитрий и глава благотворительного фонда Hippocrates Ольга Решетняк, а также жители и гости города.

После чествования святых состоялось торжественное открытие праздника. Все присутствующие с нетерпением ждали начала фестиваля и не зря. Уже через час локации заполнились семьями. Позитивные эмоции бушевали и били через край повсюду. Проводились мастер-классы, соревнования между участниками, бои роботов и даже средневековые рыцарские турниры.

Также на фестивале действовала детская телешкола. Это уникальное заведение, где дети могли попрактиковаться в актерском мастерстве и технике речи. Дети брали друг у друга интервью, создавая свое собственное телевидение.

Также была зона лекториев, где родителям рассказывали про здоровье, питание и воспитание детей. А между лекции можно было получить консультацию и ответы на все волнующие вопросы от талантливых и опытных спикеров.

Одним из самых важных мастер-классов была лекция о предоставлении первой медицинской помощи ребенку, которую проводили действующие работники медицины катастроф.

На фестивале также была сцена, где происходила значительная часть активностей. Именно здесь было выступление Вышгородских танцевальных коллективов и артистов, а ближе к вечеру была живая музыка.​