Сборная Украины по футзалу уступила России в полуфинале Евро-2022: счет

Украинская сборная по футзалу проиграла в матче с россиянами в полуфинале Евро-2022. Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу сборной РФ.

В первом тайме украинские спортсмены пропустили два мяча, но сумели отыграть один гол. В результате, первый тайм завершился со счетом 1:2 в пользу российской команды. Во втором тайме обе сборные забили по одному мячу — игра завершилась со счетом 2:3 в пользу россиян.

Надважливий гол України у ворота Росії на Євро з футзалу

Перший гол збірної України з футзалу у ворота Росії на Євро-2022! Ефектний розіграш та потужний дальній удар, що прошив ворота суперника 🔥🔥 Дивіться відео першого голу України у матчі з Росією у півфіналі Євро-2022 з футзалу 👇🏻

Posted by Суспільне Спорт on Friday, February 4, 2022

Теперь сине-желтые будут бороться за третье место против сборной Испании или Португалии. Матч состоится 6 февраля в 15:30.

Отметим, что это первый случай за 17 лет, когда украинская сборная вышла в полуфинал Евро по футзалу. Также сегодняшний матч — первая встреча сборной Украины против команды из России на чемпионатах Европы с 2005 года. После нападения России на Украину в 2014 году организаторы всех турниров пытались разводить две команды, чтобы они не играли друг с другом.

Украина вышла в полуфинал Евро по футзалу: это произошло впервые за 17 лет