Жителям Русановских садов, дачи которых подлежат сносу в связи со строительством Подольско-Воскресенского моста, передадут в частную собственность земельные участки общей площадью 2,16 га для дачного строительства на улице Радистов в Деснянском районе. Соответственное решение было принято на заседании сессии Киевсовета в четверг. За него проголосовал 81 депутат из 110 зарегистрированных в зале.

Как отмечается в решении, земля для владельцев русановских дач выделена из фонда земель, отведенных для дачного строительства. В частности, речь идет о 22 земельных участках, из которых 21 имеет площадь 0,1 га и один - 0,08 га.

При этом в решении отмечается, что площади земельных участков будут уточнены после установления их границ в натуре (на местности).

Ранее сообщалось, что после шестилетнего перерыва в Киеве возобновилось строительство Подольско-Воскресенского моста. Часть владельцев дач на Русановских садов, которые живут фактически под мостом, не хотят отселяться из-за компенсаций, которые считают недостаточными.

kiyany.obozrevatel.com