Российский спортивный комментатор оскорбил Романа Зозулю

Скандальный российский спортивный обозреватель и комментатор Василий Уткин оскорбил украинского футболиста Романа Зозулю. Мыслями об украинце журналист поделился с читателями в своем Telegram-канале «Настоящий РадиоУткин».

«Я не знаю, что за футболист Роман Зозуля, не поддерживаю никакую травлю и мне глубоко безразличны вопросы внутренней политики Украины, а также самосознание испанских болельщиков-леваков, но у этого человека на лбу крупными буквами написано "Я МУДАК".  А когда он повернет правую ладонь тыльной стороной, там на пальцах будет написано "КОНЧЕНЫЙ", как у алкоголиков – по одной букве на пальце, а всего их на руке у парня восемь, потому что он животное. Наверняка хороший товарищ, послушный сын и, не сомневаюсь, патриот», — написал Уткин.

Следует отметить, что это не первый раз, когда Василий Уткин позволил себе грубо высказаться в адрес украинских игроков.

Напомним, 15 декабря матч между испанскими командами «Альбасете» и «Райо Вальекано» был остановлен из-за оскорблений, которые выкрикивали ультрас «Райо Вальекано» в адрес украинского игрока Романа Зозули, называя его нацистом за его патриотичную позицию и помощь украинской армии. 

Позже от нападок болельщиков собственного клуба пострадал президент «Райо Вальекано», поддержавший Романа Зозулю.