Режиссер Уэс Андерсон создал дизайн для вагона поезда
Фото: belmond

Компания Belmond представила проект, созданный в коллаборации с американским режиссером Уэсом Андерсоном. Результатом их сотрудничества стал модернизированный вагон Cygnus 1950-х годов в поезде Belmond British Pullman. 

Режиссер оформил вагон Cygnus (с латинского  «лебедь») 1950-х годов c двумя отдельными купе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Belmond (@belmond)

Андерсон разработал интерьер вагона в своей кинематографической эстетике. В нем можно разглядеть элементы ар-деко. Режиссер сочетает деревянные панели с изумрудно-зелеными креслами с принтом и нежно-розовым потолком. Подобный стиль заметен в его фильмах, к примеру, в «Отеле «Гранд Будапешт». Выбор и самого объекта неслучаен  режиссер обожает поезда.

Обожаю поезда! Мне часто доводилось изобретать вагоны и купе в своих фильмах. Поэтому я был рад сказать «да» этой возможности.

В картинах Андерсона действительно много поездов. Например, «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники» или «Отель «Гранд Будапешт»». 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Belmond (@belmond)

Хотите уже попасть в этот сказочный вагон? Забронировать место в вагоне можно онлайн. Поезд Belmond British Pullman отправляется с вокзала London Victoria в разные точки Соединенного Королевства  от Кентербери (города на юго-востоке Англии) до Кардиффа (столицы Уэльса). Раньше на нем путешествовали только главы государства. Однодневная поездка в вагоне, оформленном Уэсом Андерсоном, с роскошным ужином обойдется минимум в £400 с человека.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Belmond (@belmond)

Вагон Cygnus можно арендовать для однодневной экскурсии с ужином. Поезд Belmond British Pullman по традиции отправляется от железнодорожного вокзала London Victoria Station. Он курсирует вокруг Лондона. 

Режиссер Уэс Андерсон снял клип на песню 1965 года