Попов похвастался борьбой со скандальными стройками в Киеве

В Киевской городской госадминистрации заявляют, что решили вопрос с одной проблемной стройкой в Киеве. С какой именно - обещают рассказать на следующей неделе. Об этом глава КГГА Александр Попов заявил сегодня журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ , отвечая на вопрос о скандальных стройках возле станции метро "Театральная" и по улице Гончара, А.Попов сказал: "Мы работаем в том направлении, чтобы отреагировать на вызовы, которые сегодня есть от общественных организаций, и остановить эти строительства или рассмотреть их в том варианте, который будет удовлетворять интересы киевлян. По одному из проблемных участков мы уже решили вопрос. Я сейчас не буду называть, я это сделаю в понедельник или во вторник… Это очень сложно, но шаг за шагом мы идем к тому, что большинство вопросов мы решим позитивно".

В то же время, говоря о том, как можно остановить стройку на ул.Гончара, если сейчас там продолжаются работы и завозится новая техника, А.Попов сказал: "Это очень непростой вопрос, когда есть все заключения, все решения, даже подтвержденные решениями судов. Но есть политическая воля к тому, чтобы навести порядок в этом, и она будет реализована".

Напомним, ранее сообщалось, что Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Киевской городской госадминистрации проверить скандальные объекты, которые строятся в столице, на предмет соответствия градостроительному законодательству, государственным строительным, санитарным и экологическим нормам.

Кроме того, Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству внутренних дел совместно с КГГА назвать людей, которые давали разрешения на самые скандальные стройки в столице. "Кто эти застройщики? Фамилия, имя отчество. Иначе мы воюем с противником, которого не видим. И нам будет трудно остановить этих варваров", - отмечал он.

news.liga.net