Ремонт Октябрьского дворца после Майдана потянет на миллион гривен

На реконструкцию Октябрьского дворца в Киеве, который активно использовался жителями Майдана, нужно более миллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба компании "Хенкель Баутехник", которая оценивала масштаб повреждений здания, передает LB.ua.

"Здание находится в плачевном состоянии. До конца сентября этот памятник архитектуры был пристанищем для тысяч активистов Майдана. Нужно все, начиная от замены простреленных и разбитых окон и заканчивая восстановлением декора интерьера и хозяйственными товарами. По нашим оценкам, на полную реконструкцию Октябрьского дворца потребуется более одного миллиона гривен", - заявил гендиректор компании Владимир Соха.

Читайте: Как выглядел Октябрьский дворец во время Майдана
"Пока нам удается ремонтировать мелочи собственными силами и на средства, собранные коллективами художественной самодеятельности, которые занимаются во дворце", - сообщил и.о. директора Октябрьского дворца Олег Плеванюк. Он также добавил, что из-за сорванных концертов культурный центр недополучили 7 миллионов гривен.

Напомним, что другие здания Майдана тоже находятся не в плохом состоянии. Киевский Дом профсоюзов был сожжен и будет восстановлен еще не скоро, а депутаты Киевского горсовета до сих пор вынуждены проводить заседания в здании областной администрации, так как их собственный зал заседаний нуждается в ремонте.