Ремонт на Индустриальном мосту планируют закончить до осени: что уже сделали
    Скриншот из видео.

    Ремонтные работы на Индустриальному путепроводе и еще более 60 объектов дорожной инфраструктуры в Киеве планируют завершить до конца августа. В настоящее время на мосту начали ремонт трамвайной линии. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

    «Вчера я проверил, как проходит капитальный ремонт Индустриального путепровода. Мы все помним, в каком состоянии еще полгода назад он находился. Потому что с момента строительства объекта — в 1977 году — там не делали капитального ремонта. А это — 44 года. Работы там начали в марте этого года. Полностью заменили аварийные элементы конструкции моста, обустроили современную гидроизоляцию, положили новый крепкий асфальт. А на днях начали следующий этап работ — ремонт трамвайной части путепровода», — рассказал Кличко.

    Вместе с обновлением моста на участке проводят карпемонт станции «Индустриальная». В частности, на станции ремонтируют платформы и само помещение. Завершить все работы и возобновить движение скоростного трамвая на Индустриальном путепроводе планируют до конца августа.

     
    04.06.2021 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

    ❓Cкільки хворих на COVID-19 у Києві виявили минулої доби ❓Про кількість хворих на коронавірус, які перебувають у лікарнях столиці ❓Як ремонтують Індустріальний шляхопровід та які ще об’єкти інфраструктури оновлять цього року ❓Як триває вакцинація в столиці та як отримати щеплення в Центрі вакцинації Вже зараз в прямому ефірі про це та інше

    Posted by Віталій Кличко on Friday, June 4, 2021

    Видео с 09:30.

    Помимо работ на Индустриальном мосту, до августа планируют завершить реконструкцию улицы Борщаговской — там обустраивают верхний слой покрытия проезжей части, ремонтируют тротуары и обустраивают велодорожки, устанавливают опоры внешнего освещения. На Борщаговском направлении продолжается средний ремонт путепровода на пересечении Кольцевой дороги и проспекта Леся Курбаса.

    В целом, до конца года в Киеве планируют обновить 65 объектов дорожной инфраструктуры. В частности, сейчас продолжается реконструкция следующей очереди Пейзажной аллеи, капитальный ремонт улиц Льва Толстого, Чернобыльской, Милославской и нескольких участков Большой кольцевой, которая раньше находилась на балансе Киевской области. Также в Киеве обновляют Новоконстантиновский путепровод и два путепровода на улице Льва Толстого — над железной дорогой и над рекой Лыбедь.

    Напомним, что в течение года в Киеве обустроят более 100 км велоинфраструктуры. В частности, столичные власти до конца 2021-го намерены увеличить количество улиц с совмещенным движением велосипедного и общественного транспорта, добавив еще шесть улиц к уже существующим 28.