Об этом на брифинге сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает корреспондент УНН.

"Я убежден, что раньше 2015 года мы это не сделаем. Во-первых, есть дома и объекты, о которых надо договариваться и сносить и расширять саму территорию к подготовке тех работ", - сообщил А.Попов.

Он отметил, что реконструкция проспекта победы невозможна без реконструкции Шулявского моста. Реконструкция моста начнется после того, как отреконструируют проспект Победы в части от кольцевой дороги до Жулянского моста. Стоимость реконструкции составит 400 млн грн.

"Мы и там делаем реконструкцию проспекта Победы в долг и рассчитываемся только через несколько месяцев. Я думаю, что будет очень проблемно одновременно это делать. Поэтому в следующем году проведем реконструкцию к Жулянскому путепроводу и решим эту проблему, иначе это не целесообразно", - отметил глава КГГА.

Кроме того, он отметил, что сейчас за безопасность моста отвечает КП "Киевавтодор", у которого этот объект находится на балансе.