В пятницу, 30 июля, под Офисом президента Украины по улице Банковой, 11, проходит протестная вечеринка «Рейвах Прайд». Ее участники требуют остановить насилие и дискриминацию в отношении представителей ЛГБТК+ сообщества в Украине.
Акция должна была стартовать в 16:00. Однако начало «Рейвах Прайда» пришлось перенести на 17:00 из-за того, что к Офису президента прорвались противники акции, среди которых — представители «Традиции и порядка», «Нацкорпуса» и подобных организаций. Об этом сообщило издание

Вскоре между радикалами и правоохранителями произошли столкновения, в ходе которых полицейские задержали, как минимум, двух человек. В свою очередь, противники акции использовали против правоохранителей перцовые баллончики.

«Улица перекрыта, на месте много правоохранителей. Одного полицейского задули газовым баллончиком, ему оказывается помощь. Двух "активистов" уже задержали», — сообщили в Telegram-канале Vesti.

В свою очередь, на Facebook-странице
По словам представителей организации, конфликт между ними и полицией начался по инициативе правоохранителей. Также в «Традиції і порядку» утверждают, что полицейские «украли технику для проведения мероприятия» — колонку, микрофон и т.д.