Развлечение с элементами хоррора или, как мы “умерли”

Зайдя в логово команды разработчиков nashkiev.ua мы сразу поняли, кто будет первым участником нашей новой рубрики. В процессе работы над новой версией нашего веб-сайта, который скоро взорвет украинское медиапространство, их глаза были красными от мониторов, а кожа бледной от отсутствия доступа к солнечному свету. Ну вылитые герои для игры “Клиническая смерть”. Регистрация на сайте заняла считанные минуты после чего с нами связались организаторы и вежливо сообщили, что выбранное нами время недоступно а мы смогли его забронировать из-за бага на сайте. Окей, подумали мы, с кем не бывает и перебронировали игру на другой день.

Мы прибыли на указанное место по адресу ул. Институтская, 16. Это был статусный дом на Липках, увешанный барельефами и памятными досками советских юристов, министров и профессоров. В офисе нас встретила приятная девушка в вышиванке. Приказала оставить все телефоны, фотоаппараты, фонарики, зажигалки, спички и другие гаджеты в одном из шкафчиков (угадайте, какой мы выбрали и выиграйте фирменную сумку). После этого мы заполнили достаточно объемную анкету, где поклялись, что не страдаем психическими расстройствами, эпилепсией, астмой и другими проблемными историями. Потом нас упаковали в белые халаты, на руки повесили бирки с датой “ухода” и вручили в руки внезапно материализрвавшегося татуированного “эскулапа”. Что было дальше рассказывать нельзя, таковы правила, но то, что после игры в кабинке туалета очень хотелось найти скрытый смысл, это ничего не сказать.

Достоинства: Отличные декорации, хороший сценарий, и внимание к играющей команде. 

Недостатки: В данной игре упор идет не столько на интеллект, сколько на физику. И в некоторых моментах авторы квеста немного переборщили с вызывающими отвращение элементами, как в игре “Форт Буаяр”. 

Оценка: 9 из 10