Проездной на месяц и доплата за хранение авто: в Kyiv Smart City появились новые функции

В приложении Kyiv Smart City появился новый транспортный функционал. Пользователи получили возможность приобрести проездной и даже доплатить за хранение автомобиля на штрафплощадке. Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий.

В приложении можно приобрести проездной на месяц или половину с фиксированным количеством поездок или безлимитом. При этом, документ можно купить заранее: на месяц — после 24-го числа предыдущего месяца, а на полмесяца — после 14-го числа текущего месяца.

Чтобы приобрести проездной, необходимо зайти в раздел «Детали карточки» и нажать «Приобрести проездной на…», выбрав необходимый тариф. Если поездки закончились раньше срока действия проездного, пользователь может приобрести обычные поездки или еще один проездной.

Источник: kyivcity.gov.ua
Источник: kyivcity.gov.ua

«В Kyiv Smart City теперь доступен баланс "Кошелек". За счет средств "Кошелька" пользователь может приобрести поездки для транспотной карточки или QR-билета», — добавили в департаменте.

Кроме того, в обновленном приложении подготовили функции и для автовладельцев. Теперь с приложения можно доплатить за сохранение эвакуированного автомобиля на штрафплощадке в случае, если владелец не успевает забрать машину до конца оплаченного срока хранения. Отметим, что доплатить за сбережение авто можно тогда, когда машина находится в процессе возврата, но еще стоит на штрафплощадке, т.е. после оплаты основного штрафа, эвакуации и хранения.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, нужно внизу экрана инструкций по возврату автомобиля со штрафплощадки найти кнопку «Доплата за хранение». После этого появится экран доплаты, где нужно указать желаемую дату возврата, увидеть окончательную сумму и выбрать способ оплаты.

«Также на деталях эвакуации теперь можно просматривать фотографии нарушений с места события, нажав на "Доказательную базу". После нажимания открывается официальный документ о нарушении», — добавили в КГГА. 

Напомним, с 1 июля муниципальный общественный транспорт Киева окончательно перейдет на электронный билетС этой даты столичный наземный транспорт полностью откажется от бумажных талонов, а в метро перестанут принимать жетоны. Продавать их в кассах подземки прекратили после возобновления работы метро 25 мая.