«Пробег под каштанами» в этом году пройдет онлайн: как это будет

Традиционный благотворительный «Пробег под каштанами», который ежегодно проходит ко Дню Киева, из-за коронавируса решили перенести на 30 мая 2021 года.

Однако в этом году организаторы пробега предлагают всем присоединиться к инициативе #ПробігONлайн и «выйти» на онлайн-старт 31 мая в 9:00.

«Последние несколько месяцев мировая тенденция показывает, что только совместными усилиями можно сопротивляться невидимому врагу и создать безопасные условия жизни. Именно поэтому организаторы "Пробега под каштанами" подготовили социальную инициативу #ПробігONлайн. Это простая идея, которая дает возможность собраться командам или лично "выйти" на онлайн-старт и стать частью глобального благотворительного движения. Оставаясь дома, вы может помочь украинским врачам и медицинским учреждениям», — говорят организаторы.

Чтобы присоединиться к онлайн-пробегу, нужно:

  • Зарегистрироваться на probig.kiev.ua и сделать благотворительный взнос;
  • Загрузить информацию об участнике на страницу старта #ПробігONлайн;
  • Поделиться ссылкой на страницу или установить рамку #ПробігONлайн в Facebook.

Трансляция пробега в режиме онлайн будет проходить 31 мая с 09:00 на странице #ПробігONлайн.

Стать частью благотворительного старта можно до 31 мая 2020 включительно как индивидуальным участникам, так и командам от десяти человек. Благотворительный взнос составляет 100 гривен с участника.

Организаторы «Пробега под каштанами» также сообщили, что все взносы и заявки от участников на этот год будут сохранены и перенесены на 2021. Регистрацию на забег восстановят после завершения #ПробігONлайн.

Напомним, что музыкальные фестивали Atlas Weekend и UPark, которые должны были состояться этим летом, переносят на следующий год.