ПриватБанк ввел лимиты на переводы с карты на карту: что изменится
Фото: facebook.com/privatbank

Государственный «ПриватБанк» вводит новые ограничения на денежные переводы с карты на карту. Отныне отправлять или получать можно не более 100 переводов в месяц по Украине.

Об этом указано в пресс-службе банка.

Там утверждают, что для 99,7% клиентов, которые пользуются услугой переводов, ничего не изменится. Мол, именно такой процент людей отправляют или получают не более 100 переводов в месяц.

В целом ежемесячно переводы с карты на карту в «Приват24» делают более 7 миллионов клиентов.

В банке пояснили, что пошли на такой шаг в рамках законодательства по противодействию отмыванию средств и требований финансового мониторинга.

Ограничения коснутся владельцев карт Visa и Mastercard.

А вот для международных переводов действуют такие лимиты: не более 25 операций для отправителя и 30 операций для получателя. Расчетный период – такой же, как для переводов по Украине, с 1 по 30 или 31 число календарного месяца.

Если вы собираете деньги на благотворительность или волонтерство, следует позвонить на 3700 или написать в чат «Помощь Онлайн».

Представитель банка попросит вас отправить ссылку из социальных сетей или документы, подтверждающие проведение благотворительной деятельности. В течение одного рабочего дня для вашей карты установят безлимитный режим.

Также, Национальный банк установил, что пользоваться личной карточкой для ведения предпринимательской деятельности нельзя. Чтобы отправлять и получать переводы безлимитно, «ПриватБанк» советует открыть счет физического лица-предпринимателя или лица, занимающегося профессиональной независимой деятельностью, в соответствии с действующим законодательством.