При университете Шевченко открыли институт для будущих президентов
Фото: caparol-center.ua

В этом году по указу Президента Украины к университету Шевченко присоединился новый институт, где будут готовить будущих руководителей и госслужащих по современной образовательной программе европейского уровня. Об условиях обучения рассказала народная депутат и заведующая кафедрой парламентаризма Валентина Гошовская. 

Сейчас в Украине существует много желающих получить высшее образование в сферах политики и управления, а также большой спрос на новые квалификационные кадры в разных государственных учреждениях. Поэтому при университете Шевченко открыли «Институт публичного управления и государственной службы». Недавно в нем начали обучать студентов по образовательно-научной программе «Парламентаризм и парламентская деятельность».

На каждой кафедре особое внимание уделяется практической подготовке студентов к предстоящей работе в государственных учреждениях.

Поступить в Институт публичного управления и государственной службы можно на очную или заочную форму обучения. Перед этим необходимо сдать ВНО и вступительный экзамен в университете Шевченко.

Посмотреть количество свободных мест на контракт или бюджет и цены обучения можно будет уже в начале следующего года на официальном сайте института.

Будущие студенты будут учиться в корпусе по адресу: по ул. Академика Ромоданова, 12/2. После окончания учебного курса каждый выпускник получит диплом государственного образца и сможет работать политическим экспертом, депутатом, руководителем и даже президентом.

В Киеве открылся университет для пожилых людей «Протон»