При КГГА создана комиссия по помощи киевлянам-участникам АТО

Для оказания помощи киевлянам - участникам АТО в Киеве создана Комиссия во главе с заместителем председателя КГГА Михаилом Радуцким. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

В состав Комиссии вошли: директор Департамента социальной политики, руководство районных в г.Киеве государственных администраций, представители Департамента здравоохранения, депутаты Киевского городского совета. Кроме того, по согласию, к работе Комиссии привлекут представителя ГУ МВД Украины в г.Киеве, ГУ юстиции в. Киеве и ГУ Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области.

Основной задачей новосозданного совещательного органа станет рассмотрение заявлений о компенсации расходов, связанных с дорогостоящим лечением киевлян - участников боевых действий, и возмещение средств на сложное протезирование киевлян, инвалидность которых связана с участием в антитеррористической операции, в каждом конкретном случае.

Для рассмотрения и обработки указанных вопросов, в случае необходимости, будут привлекаться представители государственных и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, другие специалисты. По результатам работы Комиссия будет предоставлять соответствующие предложения Киевской городской государственной администрации.

Заседания будут проходить не реже одного раза в месяц. Организационное, материально-техническое обеспечение деятельности комиссии будет осуществлять Департамент социальной политики.