Под палящим солнцем без права на передышку в столице полным ходом идут съемки молодежного фильма «Дело ангела».

Украинские создатели ленты сделали ставку на «золотую молодежь» и решили на главную роль пригласить не кого-нибудь, а внука Аллы Пугачевой — Никиту Преснякова, у которого после проекта «Шоумастгоуон» дела явно пошли в гору.

Никита сыграет парня по прозвищу Моцарт. Причем играть будет не один, а в компании со своей реальной дамой сердца — Аидой Калиевой (в которую по сюжету и влюбляется герой Никиты).

Причем, как выяснилось, возлюбленную парень в картину по блату не пристраивал, эта идея принадлежит продюсерам. «Они решили устроить такой эксперимент, — рассказал нам Никита. — Хотя мы сомневались, как все получится, но они убедили, что в кино интересно передать настоящие отношения».

Пока неизвестно, отобьется ли продюсерам «мыла» бюджет в один миллион евро, но для полноты действа в картину пригласили также Александра Кривошапко и Дмитрия Ступку. Ближе к середине съемок, на площадку подтянутся мама девушки Моцарта — Олеся Судзиловская («Мусорщик») и Алексей Панин (по сюжету — продюсер-кидала).



В день, когда мы приехали на площадку, снимали сцену в одном из загородных ресторанов, куда герой Никиты приходит на ужин со своей девушкой. «Я так хочу напиться, — вдруг чистосердечно признается он своей девушке. Зачем? — вопрошает Аида. — От счастья. Сразу видно, что вы счастливая пара», — замечает Маргарита Сичкарь (ей досталась роль ресторатора) и оставляет пару наедине.

Интересно, что даже для массовки, которая сидела во время этой сцены за столами вся еда и напитки были не бутафорскими, как это обычно бывает в кино, а настоящими. Поэтому молодежь радостно хрустела салатами и запивала все это шампанским, к концу съемочного дня все были сыты и веселы. 

segodnya.ua