Появился сайт для популяризации Украины среди иностранцев

Министерство иностранных дел вместе с Украинским институтом запустили цифровой портал Ukraine.ua для популяризации Украины среди иностранных туристов, студентов и инвесторов.

В МИД говорят, что сайт позволит «узнать больше о настоящей Украине — креативной, динамичной, инновационной». На портале иностранные пользователи смогут познакомиться с Украиной онлайн и принять решение о том, чтобы посетить нашу страну, инвестировать в экономику или приехать сюда на учебу. 

«Сайт Ukraine.ua должен стать магнитом для обычного иностранного туриста, для иностранного бизнесмена и студента. Все это — для того, чтобы привлекать к Украине дополнительное внимание, популяризировать нашу страну в мире и укреплять ее авторитет», — рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Сейчас портал доступен только на английском языке, но в этом году планируется запуск французской, немецкой, испанской, арабской и китайской языковых версий. Для туристов на сайте собрана информация об интересных городах и локациях Украины, вариантах активного отдыха, культуре, архитектуре и т. д. Для инвесторов указаны причины вкладывать деньги в украинскую экономику. А для студентов собрана информация об украинских вузах и преимуществах обучения в них.

Также на сайте есть фотобанк, в котором в свободном доступе представлены снимки украинских фотографов. Их можно бесплатно использовать в некоммерческих целях для продвижения Украины за рубежом.

Отметим, что сайт использует айдентику рекламного бренда Украины Ukraine Now, разработанного в 2018 году киевским агентством Banda. В 2019 году бренд Ukraine Now получил престижную премию X-Ray Marketing Awards.