Посуда и свечи, вино и сыр: что принести домой с Черного маркета от «Всі. Свої»

Услышав словосочетание «Черная пятница», каждый из нас реагирует по-разному. Кто-то демонстративно закатит глаза и начнет скучную лекцию о хитрости маркетологов, а кто-то сломя голову бросится в магазины и доведет лимит на карте до отметки «ноль». Мы же советуем занять нейтральную позицию где-то посередине и трезво оценить возможности, которые предоставляют чернопятничные сейлы.

Например, возможность принести домой восемь нужных, красивых и вкусных вещей с реальными скидками от 20%. Сыр и вино, елочные украшения и свечи, посуда и светильники — все это и намного больше можно будет приобрести на Черном маркете от проекта «Всі. Свої». На ивенте организаторы соберут около 200 украинских производителей, которые анонсировали скидки на различные категории.

Рассказываем, что покупать у украинских брендов:

Вино

В любой непонятной ситуации покупайте вино! Пригодится на случай внезапных гостей или просто желания сделать ужин вкуснее. А если это крафтовый алкоголь от украинского производителя со скидкой 37% — советуем взять не одну бутылку. На маркете винодельческое хозяйство yanchyn hills family winery предложит авторские выдержанные вина с поэтическими названиями «Лето Лолиты» и «Осень Жерома». Их цена составит 250 грн вместо 400.

На фото: вино yanchyn hills family winery

Планер

Различные планеры и мемори-борды не зря в последнее время завоевывают все большую популярность: это полезная вещь, которая действительно помогает систематизировать задачи и визуализировать цели. К тому же, хорошо смотрится в интерьере. Двойная польза! У бренда 1DEA.me есть стильный двусторонний борд Dream Board, содержащий множество интересных опций: колесо жизни, трекер привычек, список вдохновения и целей, шкалу событий. Обратная сторона борда — это планер, который можно организовать на неделю или год с помощью специальных стикеров. Купить Dream Board можно со скидкой 30% — за 490 грн вместо 700.

На фото: планер 1DEA.me

Сыр

К вину, которое мы уже положили в свою чернопятничную корзину, обязательно нужен сыр. Например, Руан из коровьего молока от бренда «Сироман»: это выдержанный сливочный сыр с белой плесенью, изготовленный небольшой сыроварней на окраине Киева. Его нежный сладковато-грибной привкус можно попробовать, потратив 95 грн (обычная цена — 110 грн за кусочек).

На фото: сыр «Сироман»

Керамическая посуда

Если вам кажется, что пора менить старые тарелки, или же просто хочется пополнить свой «посудный гардероб», тогда на маркете стоит поискать стенд Manna Ceramics. Советуем обратить внимание на белый базовый набор — такой и к кантри-интерьеру подойдет, и в сверхсовременном технологическом лофте приживется. Вечная классика в качественном исполнении может стать вашей по очень выгодной цене — бренд предоставит скидку 30% процентов на все позиции в ассортименте.

На фото: посуда Manna Ceramics

Шоколад

Еще одна покупка, которая просто не может быть напрасной, — качественный шоколад в красивом подарочном формате. Бренд Igor’s Craft Chocolate делает свои шоколадки из какао-бобов сорта Criollo, используя только ручную работу. Добавляет орехи, ягоды, специи и даже перец чили. Наборы с разным количеством плиток на чернопятничном сейле можно будет приобрести с 20%-й скидкой: по 200-680 грн вместо 250-850.

На фото: шоколад Igor’s Craft Chocolate

Елочные украшения

Пожалуй, самая актуальная покупка перед новогодними праздниками — это елочные украшения. Милые мишки, олени и елки из войлока будут у бренда Plastina deco. Хорошая альтернатива стеклянным шарам для тех, у кого есть маленькие дети или озорные котики. И для всех, кто любит оригинальные идеи. Набор из пяти фигурок обойдется гостям маркета в 120 грн вместо 150.

На фото: елочные украшения Plastina deco

Светильник

Если уж мы заговорили об оригинальных идеях, то советуем искать их еще и в мастерской Pride & Joy. Декоративный светильник из дерева, металла и автомобильных деталей, украшенный декупажным рисунком, будет продаваться со скидкой 30%. Стать владельцем крутой лампы ручной работы можно за 2450 грн вместо 3500.

На фото: светильник Pride & Joy

Свеча

Для уютной атмосферы зимними вечерами и для создания необходимых световых акцентов в квартире. Для романтических ужинов и чаепитий наедине с собой. Для... добавьте свой вариант использования свечей и не пропустите возможность приобрести их с 20%-й скидкой. Натуральные свечи из соевого воска от бренда Teplo Candle будут стоить 440 грн вместо 550. Время горения одной свечи составляет 55 часов — ее хватит на всю зиму.

На фото: свеча Teplo Candle

Читайте также: «Афиша выходных: куда пойти в Киеве 29 ноября — 1 декабря».