После 15-летнего перерыва Netflix возродил культовый сериал «Мятежный дух»
Фото: Netflix

Бунтари-подростки снова появятся на экранах. Популярный сериал 2000-х «Мятежный дух», на котором выросло целое поколение молодежи, перезапускается.

Стриминговый сервис Netflix не остановился после перезапуска подросткового сериала «Сплетница». Теперь взялись за возрождение проекта «Мятежный дух» и его мексиканского ремейка «Мятежники». Мелодрама о жизни учеников престижного колледжа в начале нулевых объединила у телеэкранов миллионы зрителей из разных уголков мира и теперь возвращается с новыми персонажами и сюжетом.

Тизер напоминает музыкальный клип. В нем подростки в школьной форме прогуливаются по коридорам и поют. Песня заканчивается словами «Soy rebelde» («Я мятежный»). Премьера римейка запланирована на 2022 год.
 


Сериал собрал массу поклонников по всему миру, а музыкальные группы из шоу RBD и Erreway выпускали альбомы и гастролировали.

В центре истории оригинального сериала «Мятежный дух» – группа подростков из богатых семей, которые посещают престижную школу-интернат. Вместе с ними учатся и дети из менее богатых семей. Не похожие на первый взгляд подростки, объединяются ради общего увлечения и создают музыкальную группу.
 

Netflix показал тизеры второго сезона «Ведьмака» и приквелов сериала