Посылки «Новой почты» будут доставлять на боингах: изменится ли стоимость
Фото: novaposhta.ua

«Новая почта» и авиакомпания Supernova Airlines с сентября 2022 года будут доставлять посылки на самолетах Boeing 757-200.

Как сообщили в «Интерфакс-Украина», со ссылкой на заявление совладельца «Новой почты» Владимира Поперешнюка, Supernova Airlines, которая входит в группу компаний «Новая почта», посылки логистической группы с сентября будут доставлять двумя самолетами Boeing 757-200.

Машины компания взяла в лизинг.

По предварительным оценкам, эта услуга обойдется ей примерно в 200 тыс. долларов в месяц на каждый борт, общая инвестиция в запуск авиакомпании – до10 млн доларов.

«Мы будем эксплуатантом, пока идет получение сертификата в Госавиаслужбе. Собственная авиакомпания будет однозначно выгоднее, мы сейчас активно заказываем услуги у других авиаперевозчиков», - сообщил Поперешнюк.

По его словам, стоимость международной доставки не увеличится.

Базовым аэропортом станет Международный аэропорт «Борисполь».

«Первые полеты будут в сентябре. Мы не сомневаемся в их полной загрузке. Скорость доставки растет вдвое, мы можем предложить доставку за пять дней из Китая и США», - подчеркнул Поперешнюк.

Группа компаний «Новая почта» запустила собственную авиакомпанию Supernova Airlines, она будет доставлять международные грузы, иметь собственный флот и будет подчиняться компании «Новая почта Глобал» .

Кроме «Борисполя», рейсы будут осуществляться из аэропорта во Львове.

Гендиректором Supernova Airlines стал Ярослав Красножон, ранее возглавлявший авиакомпанию Atlasjet Ukraine.

Ранее в «Новой почте» рассказали, как подать заявку на установку почтомата в подъезде своего дома домов. Заказать эту услугу теперь может каждый желающий. 

«Укрпошта» установила в Киеве свои первые почтоматы