Попросил не курить в тамбуре: пассажиры поезда побили проводника за замечание

В ночь на понедельник, 20 января, четверо пассажиров поезда №43 «Киев-—Ивано-Франковск» побили проводника. Хулиганы курили в тамбуре вагона, за что мужчина сделал им замечание. В результате, 50-летний железнодорожник получил ушибы лица. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Начальник поезда вызвал по радиосвязи полицию на станцию «Львов». Правоохранители задокументировали правонарушения и задержали хулиганов. Далее Нацполиция будет расследовать это происшествие.

Отметим, что в Украине запрещено курить табачные изделия в общественных местах, в частности в вагонах поезда. Этот запрет предусмотрен ст. 13 закона «О мерах касательно предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» от 11 июня 2009 года.

В «Укрзализныци» отметили, что железнодорожники неоднократно обращались в Нацполицию по поводу необходимости обеспечить общественный порядок в поездах. Сейчас компания и правоохранители ведут переговоры о возможном сотрудничестве и сопровождении части пассажирских поездов. 

Напомним, что в ночь на поденельник, 20 января, группа подростков устроила погром в ТРЦ Globus в центре Киева.