Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Во время встречи руководители обоих городов обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества на уровне городов-побратимов, а также подпишут Совместную декларацию об усилении такого сотрудничества в дальнейшем. Этот документ не только подтверждает готовность обеих сторон на активизацию побратимских связей в культурно-гуманитарной и образовательной сферах, а также открывает возможности для взаимовыгодных практических обменов в сфере экономики, технологий, транспорта, развития инфраструктуры городов и т.д..

В этот же день Александр Попов встретится с представителями украинской диаспоры, а также примет участие в торжественной церемонии присвоения одной из улиц украинского района Чикаго почетного звания "" Honorary Kyiv-Chicago Sisters Cities Way ".

Также в рамках программы пребывания Александра Попова в Чикаго состоится его встреча с руководством Центра международного бизнеса Чикаго. В ходе встречи Киев презентует один из стратегических инвестиционных проектов столицы - современный технопарк "Bionic Hill". Кроме того, состоится бизнес-форум с участием делегации КГГА и представителей местного бизнеса, во время которого будут представлены ключевые элементы Стратегии развития Киева до 2025 года, инвестиционный потенциал столицы и тому подобное.

www.unn.com.ua