Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму встречу с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Александром Поповым, во время которой обсуждались пути решения наиболее серьезных проблем Киева. В частности, Президент обратил внимание Попова на необходимость решения острых проблем в коммунальном хозяйстве столицы, строительстве, а также подчеркнул обязательность экономного расходования бюджетных средств.

В свою очередь, заммэра назвал главным проблемным вопросом неэффективное использование бюджетных средств Киева. "Мы сегодня уже видим, что были определенные злоупотребления в их использовании, так же, как и в вопросах использования земельных ресурсов, основных фондов города, недвижимости", - отметил Попов.

Первый заместитель главы КГГА также выразил уверенность, что работа, которая в настоящее время ведется в контексте преодоления этих проблем, будет эффективной, и злоупотребления прекратятся. "Такого больше в Киеве не будет", - пообещал он.Кроме того, Попов доложил Президенту о выполнении программ, направленных на решение транспортных проблем Киева.

По его словам, до конца этого года будет завершено строительство транспортной развязки на Московской площади, осенью будет сдана в эксплуатацию эстакада возле Подольского моста.

Кроме того, до конца года планируется открыть железнодорожный мостовой переход.Отдельно замглавы КГГА проинформировал о строительстве новых станций метро.

Он заверил Президента, что до конца года в Киеве будут открыты три станции метро в Голосеевском направлении.

Кроме того, Попов заявил, что к октябрю завершится реконструкция линии скоростного трамвая.Во время встречи Янукович поручил власти Киева обратить внимание на ремонт и строительство дорог города. Он подчеркнул, в частности, что реконструкцию дорог нужно проводить не только в центре столицы, но и на окраинах.

Отдельно Президент отметил необходимость благоустройства территорий, прилегающих к Днепру, сообщает "Лига".

kiyany.obozrevatel.com