Глава КГГА Александр Попов передал премьер-министру Николаю Азарову подготовленный в КГГА проект закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" в части зачисления в бюджет города Киева 100% средств от налога на доходы физических лиц.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Попов также обратился к премьеру с просьбой в установленном порядке внести на рассмотрение Верховной Рады упомянутый проект Закона.
В горадминистрации напомнили, что Киев - единственный город Украины, жители которого в соответствии с нормами Бюджетного кодекса Украины уплачивают налог на доходы физических лиц равными долями как в местный, так и государственный бюджет - что "не соответствует принципу справедливости и беспристрастности, на которых основывается бюджетная система Украины, и которые закреплены статьей 7 Бюджетного кодекса Украины".

Это, по словам главы КГГА, влияет на жизнь киевлян и является "причиной бюджетных затруднений" в столице.

Ранее сообщалось, что депутатам Киевсовета предложат принять бюджет столицы - 2013 в начале февраля.

Ранее глава КГГА заявил, что в результате длительных переговоров исполнительной власти столицы с правительством удалось выйти на "принципиальные договоренности по увеличению объема средств, необходимых для финансирования столичных нужд". 

kiyany.obozrevatel.com