Глава КГГА Александр Попов назвал требование оппозиции о его отставке "политической провокацией". Об этом Попов заявил в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" сегодня во время торжественного приема ветеранов в КГГА.

"Знаете, сколько еще будет таких провокаций…", - отметил глава КГГА.

По словам Попова, киевская власть сделала "все возможное", чтобы обеспечить условия для проведения честных и прозрачных выборов. "Если бы в Киеве на большинстве округов победили выдвиженцы от власти, то у меня еще бы закрадывались сомнения о том, что использовался админресурс и фальсификации. А поскольку ситуация в Киеве кардинально противоположная, думаю, это свидетельствует о честных выборах", - заявил глава КГГА.

Попов убежден, что надлежащую оценку столичным выборам может и обязан дать только Центризбирком. "Я думаю, что в ЦИК работают профессионалы, которые смогут найти наилучший выход из спорных ситуаций - то ли это будет пересчет голосов, то ли повторные выборы, то ли еще какое-то решение", - сказал глава КГГА.

Ранее сообщалось, что оппозиция требует отставки главы КГГА Александра Попова, губернатора Киевщины Николая Присяжнюка и глав других областных госадминистраций, на территории которых до сих пор не подсчитаны голоса избирателей.

kiyany.obozrevatel.com