Полицейские творят беспредел в столичном пляжном клубе ЮБК

29 июля сотрудники полиции Днепровского района оцепили территорию Центрального пляжа в Киеве, где проходил фестиваль "Гедонизм".

Ни одного соответствующего документа не было предоставлено и организаторам музыкально-спортивного фестиваля "Гедонизм". По словам представителей фестиваля, работу части сцен удалось восстановить только к девяти часам вечера, остальные локации были опечатаны, а имущество вывезено без описи работниками Днепровского отдела полиции на трех грузовиках. Вывезенные материальные ценности удалось вернуть лишь к 30 июля усилиями адвокатов-волонтеров.

Организаторы фестиваля не понимают что послужило причиной подобных действий со стороны полиции и бояться что ситуация может вновь повториться. Они предоставляли полицейским номера лицензий на продажу алкоголя и табака, а также копию договора на право проведения фестиваля. Однако, приехавшие на место "новые" правоохранители повели себя точно также как это обычно делали "старые" милиционеры, попросту проигнорировав все документы.

Организаторы музыкально-спортивного фестиваля "Гедонизм" уже заявили, что подобные действия полиции Днепровского района являются недопустимыми для правоохранителей, которые должны защищать граждан, а не следовать своим коррупционным интересам, сообщив: "Мы заключили с городом все необходимые договора, в стоимость которых, очевидно не входило "решение вопросов" с правоохранительными органами. Мы не юристы, мы не "решалы", возможно чего-то не пониманием в ведении бизнеса "по-украински", но мы понимаем в музыке и том, как Вы хотите провести лето! Просим вашей моральной поддержки и с понедельника нанимаем в штат юристов и адвокатов, чтобы защищаться от беспредела!".