Полицейские поймали "сладкого" воришку, который оставлял шоколадки в банках
Фото: сладкий воришка ("Обозреватель")

Стражи порядка поймали грабителя, который оставлял ограбленным сладости. Об этом заявил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает "Еспресо.TV".

"У него была фирменная деталь: он оставлял или шоколад, или какие-то конфеты. По его словам, он совершил более 30 преступлений, причем не только в Киеве. Мы основательно проверяли совершение 14 разбойных нападений в течение 10 лет", — рассказал Крищенко.

Мужчина выбирал банки без охраны, не пользовался мобильным, не показывал лицо, использовал шляпы и очки, предварительно проводил разведку. Отмечается, что грабитель и ранее совершал преступления, в юности.

"Он 1967 года, привлекался к уголовной ответственности в начале 1980-х, когда был несовершеннолетним. Работал на нескольких работах, ездил за границу на заработки. Работал в сфере рекламы, у него была своя фирма. Затем он вышел из этого бизнеса. Говорит, проводил таким образом "экспроприацию" — грабил "награбленное", — рассказал Крищенко.

"Сладкий воришка" утверждает, что часть наживы тратил на благотворительность.

Ранее сообщалось, что столичная полиция разыскивает серийного грабителя банков и объявила вознаграждение в размере 100 тысяч гривен за помощь в его поимке.