Подозреваемых в организации серии взрывов в Киеве отправили под арест на два месяца

Печерский районный суд Киева отправил под стражу двух задержанных, которых подозревают в организации серии террористических актов на территории Киева. В частности, мужчины могут быть причастны ко взрывам возле станции метро «Шулявская» и в жилом доме на Подоле.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«По ходатайству прокуратуры Киева Печерский районный суд столицы арестовал на две месяца без права на залог двух человек, подозреваемых в совершении террористических актов на территории города Киев с использованием самодельных взрывных устройств», — говорится в сообщении прокуратуры.

Сообщается, что мужчин задержали еще 27 июля. Возможными организаторами взрывов оказались жители Киева 1960 и 1961 года рождения. Их действия квалифицировали по ч. 2 ст. 258 (теракт), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины. Под стражей подозреваемые будут находиться до 19 сентября включительно. 

Ранее мы сообщали, что сотрудники Службы безопасности Украины установили и задержали двух возможных организаторов серии взрывов в Киеве — их подозревают к причастности ко взрывам возле станции метро «Шулявская» и в жилом доме на Подоле.