Подарок от Нидерландов: в центре Киева высадят 100 тысяч тюльпанов

Сегодня, 27 ноября, в центре Киева высадят 100 тысяч тюльпанов, полученных в подарок от Королевства Нидерланды. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Нидерланды подарили цветы украинской столице в рамках совместного культурного проекта «Фестиваль тюльпанов», а также по случаю 30-летия Независимости Украины, которое будет отмечаться в следующем году.

Часть тюльпанов высадят у здания Министерства иностранных дел Украины со стороны Свято-Михайловского собора, а часть — на Майдане Незалежности. Начнется мероприятие в 11 часов. 

На двух указанных локациях высадят тюльпаны сортов Negrita Purple, Banjaluka, Blushing Apeldoorn, Jan Seignette, Orange Lion, Oranje van Eijk, Oranje Breeze, Salmon van Eijk. Все они распускаются в апреле-мае. Цветовая гамма: желтый, оранжевый и красный. Высота цветов — от 40 до 60 см, в зависимости от сорта, благодаря чему получатся объемные геометрические рисунки.

Напомним, этой зимой в Киеве появится собственный Хогсмид, как в книгах о Гарри Поттере. Это будет зимняя деревушка с катком и мастер-классами по магии.