Под Офисом президента пройдет рейв, посвященный поддержке ЛГБТ
Фото: wikipedia.org

25 июня в 16:00 возле Офиса президента состоится первый в Украине прайд в формате рейва, хедлайнером которого будет диджей Stef Mendesidis.

Об этом сообщается на странице мероприятия «Рейвах прайд».

Его организаторы считают безопасность граждан и гостей страны неотъемлемой частью демократического общества.

«Пока западные партнеры поздравляют всех граждан официальными обращениями по случаю прайд-месяца, в Украине ЛГБТ+ сообщество до сих пор страдает от безнаказанных нападений праворадикалов. Если ночные клубы Берлина отнесли к культурному наследию Германии, то в Украине современная электронная сцена подвергается настоящим репрессиям со стороны полиции», — говорится в сообщении организаторов мероприятия.

По их словам, это делает страну опасной для своих же граждан и непривлекательной для иностранных гостей.

Организаторы мероприятия требуют:

  • Принятия законопроекта #5488 «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно борьбы с проявлениями дискриминации».
  • Реформы полиции, прокуратуры и судебной системы.
  • Немедленного расследования нападений радикалов на ЛГБТ и феминистские мероприятия, активисток и организации.
  • Расследования неправомерных рейдов заведений электронной сцены столицы и жестоких неправомерных задержаний культурных деятелей.
  • Изменения руководства МВД, которое систематически игнорирует наши обращения и заявления, затягивает и закрывает дела относительно нападений радикалов, и грубости и неправомерности со стороны полиции.
  • Создания безопасных и благоприятных условий для развития электронной сцены в Украине.

Ранее мы писали, что компания Lego собирается выпустить первый ЛГБТК+ набор. Он будет называться Everyone Is Awesome («Все прекрасны»).