Под Киевом журналисту сожгли машину: он обвиняет военного прокурора (фото, видео)

В ночь на пятницу, 22 февраля, в селе Ходосовка под Киевом неизвестные сожгли машину, которая принадлежит журналисту Василию Крутчаку.

Об этом он сам написал на своей странице в Facebook, обвинив в организации поджога военного прокурора Виталия Опанасенко.

По словам Крутчака, месяц назад Опанасенко угрожал ему в помещении Печерского районного суда.

«23 января в помещении Печерского районного суда военный прокурор Виталька Опанасенко заявил, что если я продолжу писать в соцсетях о нем и его родственниках, то он побьет меня или сожжет мое авто», — написал Крутчак.

Накануне он опубликовал пост о том, что подготовил новую тему для программы «Школа коррупции», прикрепил к посту фотографию Екатерины Вербило, бабушки Виталия Опанасенко. Именно это, по словам Крутчака, и послужило поводом для поджога его машины.

«В организации поджога моего автомобиля прямо обвиняю военного прокурора Виталия Опанасенко», — заявил он.

Отметим, что помимо машины журналиста сгорел ещё один автомобиль, который был припаркован рядом.

В полиции заявили, что уже занялись этим делом.

«Представитель СМИ связывает это преступление со своей профессиональной деятельностью. По его мнению, таким образом ему пытаются отомстить определенные лица. Сейчас сотрудники полиции проверяют полученную информацию. Рассматриваются также другие версии совершенного правонарушения», — говорится в сообщении пресс-службы полиции Киевской области.

По факту поджога начали уголовное производство по ч. 2 ст. 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК Украины. Сотрудники полиции устанавливают причастных к поджогу и выясняют все обстоятельства произошедшего.