
В городе Боярка Киевской области из-за пожара в детском саду спасатели эвакуировали почти 100 детей.
Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.
Сообщение о пожаре в ДОУ "Сказка" на улице Дачная спасатели получили 3 мая в 10:26. На место вызова было направлено отделение спасателей.
"По прибытию на место вызова было установлено, что возникло сильное задымление в электрощитовой на первом этаже двухэтажного дошкольного учебного заведения. Работающий персонал провел эвакуацию 98 детей из здания на улицу", - говорится в сообщении.
В ходе проведения разведки пострадавших обнаружено не было, лишь частично повреждена изоляция от перегрева в электрощитах.
Напомним, что с 4 по 7 мая в Киеве ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности.