Под Киевом с дерева сняли напуганного енота

В Бориспольском районе Киевской области спасатели сняли с дерева домашнего енота, который умудрился забраться на высоту 12 метров. Об этом сообщает Команда спасения животных. 

Инцидент произошел в селе Гора в понедельник, 22 марта. Енота на дереве обнаружили местные жители, которые и обратились к спасателям животных. Помимо экипажа Команды спасения животных на место также прибыли представители добровольной пожарной команды «Штурм». 

«Было установлено, что неизвестно откуда взявшийся енот залез на тонкое, треснутое, аварийное дерево на высоту примерно 12 метров. Снять его традиционными методами было невозможно, так как дерево еле держалось и могло переломиться в любой момент от нагрузки», — рассказывают в Команде спасения животных.

Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup
Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup
Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup
Фото: facebook.com/tanya.catslover.3
Фото: facebook.com/dpkboryspil
Фото: facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegroup

Чтобы снять енота, использовали длинную складную лестницу. По ней один из спасателей поднялся на дерево, подстраховал его веревкой, и начал постепенно надпиливать. Надпиленное дерево опустилось на высоту около четырех метров, после чего енот спрыгнул на землю, где его и поймали. Животное поместили в переноску, хотя добровольно лезть он туда не хотел и сопротивлялся, а затем отвезли в приют для диких животных. 

Позже в приюте сообщили, что нашлись хозяева енота. Питомца зовут Кирюша, и он живет в селе Счастливое.

Ранее мы сообщали, что волонтеры спасли застрявшего в батарее африканского ежикаЕж сбежал из вольера и застрял в батарее центрального отопления.