Под Киевом проверят санаторий, в котором издевались над ребенком

В санатории «Орленок», который расположен в городе Ворзель Киевской области, медперсонал привязывал к стулу и обливал водой 8-летнюю девочку с гиперактивностью. Об этом написал на своей странице Facebook ее отец Андрей Наливайко.

я не можу знайти собі місця... це вже, б..., ні в які ворота. діти відпочивають у Ворзелі. Санаторій "Орлятко". Психонев...

Опубликовано Андреем Наливайко 11 августа 2016 г.

 

Как сообщил "Украинской правде. Киев" пресс-секретарь Департамента здравоохранения Наталья Вишневская, в санаторий уже направили комиссию с проверкой.

"Сегодня и.о. директора Департамента здравоохранения Дмитрий Турчак занимается этим вопрос с самого утра. Он дал терем поручение провести проверку. В" Орленке "работает комиссия. Мы также связались с отцом пострадавшего ребенка, чтобы он помог в расследовании", - сказала Вишневская.

Она подчеркнула, что у Департамента очень четкая позиция относительно таких случаев - оперативно проверять и привлекать к ответственности.

"Каждый сигнал о таком непрофессиональное, негуманное, неправильное отношение в учреждениях здравоохранения - это повод для немедленного реагирования и расследования. Если эти факты подтвердятся - реагирование будет очень жестким", - заверила Вишневская.