План на выходные и не только: лучшие концерты, выставки и фильмы недели

Концерты, вечеринки, спектакли

Чт 6 дек

Мастер гитары в жанре фламенко Пако Де Лусия выступит во Дворце «Украина». ПОДРОБНЕЕ.

Христианские рокеры из Канады Thousand Foot Krutch под аккомпанемент гитарных риффов прославят Иисуса в «Бинго». ПОДРОБНЕЕ.

На стадионе «Старт» проходит по-настоящему андеграундный трехдневный фестиваль ZixZixOne 2013. В последний день феста — четверг 6 декабря — на нем выступит иванофранковская «Перкалаба». ПОДРОБНЕЕ.

Пт 7 дек

LMFAO, прославившиеся своим хитом «I'm Sexy and I Know It», дадут концерт во Дворце Спорта. Будет ли DJ Redfoo во время исполнения этой песни залихватски трясти обтянутой плавочками мошонкой, как он делал это в клипе — неизвестно. ПОДРОБНЕЕ.

Легенда лейбла Kompakt, немецкий техно-продюсер Justus Kohncke отыграет сет в XLIБ'е. ПОДРОБНЕЕ.

Сб 8 дек

В день рождения главного «шамана» мировой рок-музыки Джима Моррисона на сцене «Бочки» на Верхнем Валу будет шаманить «Гапочка». ПОДРОБНЕЕ.

Вс 9 дек

Американские романтики Brazzaville так часто выступают у нас, что закрадывается мысль: а не сменить ли им гражданство? Очередной их концерт состоится в Docker Pub. ПОДРОБНЕЕ.

Вт 11 дек

На сцене Октябрьского дворца Театр Романа Виктюка покажет новую редакцию своего легендарного спектакля «Служанки». ПОДРОБНЕЕ.

Ср 12 дек

Аня Чайковская покажет в «Бочке» на Верхнем Валу свою новую концертную программу «Зимнее». ПОДРОБНЕЕ

Выставки

В Музее истории Киева работает экспозиция Art & Wood 2012, в рамках которой 19 киевских художников отошли от плоскости холста и живописно осмыслили утилитарные деревянные предметы – табуреты, сундуки, ширмы, превратив их в произведения искусства. ПОДРОБНЕЕ

Проект RHYTHM SECTION в Институте Проблем Современного Искусства посвящен исследованию ритма в современном визуальном искусстве. Помимо художников, в нем принимают участие украинские музыканты, в т.ч. легендарные Ivanov Down. ПОДРОБНЕЕ

Кино

«Бункер»: Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей – Адрианом, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый – пылкий красавец, дирижер оркестра филармонии в Боготе и владелец огромного особняка. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное. Сама Фабиана начинает сомневаться в чувствах возлюбленного. Пытаясь выяснить истину, она оказывается в опасной ловушке. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ.

«Суши гёл»: Налетчик по кличке "Фиш" провел шесть лет в тюрьме. Все эти шесть лет он молчал о совершенном грабеже и своих четырех подельниках. У ворот тюрьмы, после освобождения, его встречает машина и отвозит в место, где собираются все его бывшие друзья, участники громкого ограбления. На столе, в виде угощения, лежит молодая, обнаженная и красивая девушка с разнообразными видами суши на теле. Девушка кажется полностью безмолвной, обученной молчать и не реагировать на то, что происходит вокруг. Даже, если будет опасно. Матерые преступники начинают выяснять меж собой, куда после ограбления пропали бриллианты на несколько миллионов долларов. В конце происходит событие, к которому они явно были не готовы. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

 

«Джунгли»: В семейной жизни Сергея и Марины наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие.

Всю дорогу между супругами не утихают споры и как результат - Сергей и Марина оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того, чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения и постепенно переходят к настоящим боевым действиям. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ