Здесь покажут коллекцию стульев, которые превратили в объекты искусства, пишет Вечерний Киев.

В свое время революционная идея пластикового стула (Panton Chair) датского дизайнера стала одной из первых примеров современного прикладного искусства. Стул Вернера Пантона и выбрали основной темой для художественной интерпретации на киевской выставки.

Каждый из 17-ти украинских художников выбрал Panton Chair одного из стандартных цветов. В проекте принимают участие Артем Волокитин, Игорь Гусев, Александр Животков, Олег Тистол, Алина Копица и другие художники. Их не ограничивали выбором техники.

Датчанин Вернер Пантон был иконой дизайна 1960-х годов. Дизайнер воплотил передовую для своего времени идею в жизнь - стул из одного куска материала. Сегодня его монолитный изогнутый пластиковый стул (Panton Chair) является классическим образцом дизайна.

Также, 8-го февраля 2014, в PinchukArtCenter откроются и другие выставочные проекты. Начнет художественный год в галерее - "Ян Фабр. Дань Иеронимуса Босхом в Конго (2011 - 2013). Ян Фабр. Дань Бедгискому Конго (2010 - 2013)", "(Де-) Конструкция. Реальность и вымысел", а также "воля - есть шанс "- совместная выставка Фонда" АНТИСПИД ", посвященный теме СПИДа в современном искусстве.