«Петля времени», «Цунами», БГ и еще раз БГ: фильмы, концерты, выставки недели

Ср 3 окт

«Аквариум» все никак не может закончить празднование своего 40-летия: после тура «4000 лет» последовал «4000 лет: продолжение», в рамках которого БГ с аккомпанирующим составом снова заглянет в Киев. Конкретно – в Жовтневый палац. ПОДРОБНЕЕ.

Чт 4 окт

В «Бочке на Верхнем Валу» выступит Zapaska – отечественный инди-поп дуэт, занявший пустовавшую до того в Украине нишу музыки жанра live looping. ПОДРОБНЕЕ.

В «Старте» будет концерт канадского дуэта Alpha Couple, создающего музыку из звуков и шумов с радиоэфиров, полевых записей с вкраплениями гитар и девичьего голоса. ПОДРОБНЕЕ. 

Пт 5 окт

В арт-центре загостившийся в Киеве Борис Гребенщиков представит выставку своих «митьковских» картин, а заодно отыграет акустический концерт. ПОДРОБНЕЕ.

Российские рэперы «Каста» представят в Зеленом театре свой новый альбом. ПОДРОБНЕЕ.

Сб 6 окт

Солнечные Mgzavrebi из братской (пока) Грузии снова в Киеве – на этот раз дают концерт в ресторане «Толстой». ПОДРОБНЕЕ.

Московская интернет-звезда Ярослав Малой и его проект «Мачете» выступят в Crystal Hall. ПОДРОБНЕЕ.

Украино-сербский коллектив Shopping Hour даст концерт в «Бочке на Верхнем Валу». ПОДРОБНЕЕ. 

Вс 7 окт

В Underground Music Hall выступит Артур Беркут  — советский и российский рок-музыкант, экс-вокалист групп «Автограф» и «Ария». ПОДРОБНЕЕ.

Выставки


В Mironova Gallery в четверг откроется выставка московского художника Валерия Чтака «Автор неизвестен». Использование в живописи слов и фраз на ряду с привычными художественными образами – основная особенность работ Чтака. В его картинах всегда есть какие-то слова или фразы на самых разных языках, даже на языках, придуманных автором. Специально для своей первой сольной выставки в Украине, Чтак превратил галерею в свою мастерскую - создает свои работы уже на месте, не выходя из пространства галереи. ПОДРОБНЕЕ.

В Brucie Collections работает экспозиция работ Майкла МакКафри, уникального и известного американского фотографа, уже более 35 лет успешно сочетающего ремесло с искусством. Работая дома в США и за рубежом, МакКафри прочно вошел в мир фэшн-фотографии – его работы появляются на страницах таких глянцевых журналов, как Joyce, Annabelle, Max, Bolero и Per Lei. ПОДРОБНЕЕ.

В Арт-центре Я. Гретера выставлены работы гениального фото-художника в жанре ню и черно-белой фотографии — француза Эрика МаррианаПОДРОБНЕЕ.

В НСК «Олимпийский» до декабря можно будет посмотреть сенсационную выставку The Human Body, на которой представлены настоящие человеческие тела, обработанные специальным образом, чтобы сохранить ткани и органы нетленными. Экспозиция состоит из 9 галерей, каждая из которых посвящена отдельной системе – респираторной, скелетно-мышечной, пищеварительной и т.д. ПОДРОБНЕЕ. Оценить свои силы – стоит или не стоит вам идти на такую выставку – можно, посмотрев вот этот сделанный на ней видеоролик.

Кино

«Петля времени»: В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое в пластиковых пакетах. Задача принимающей стороны — всадить жертве пулю в голову, стерев тем самым несчастного из истории. Все идет гладко до тех пор, пока главный герой не распаковывает очередной пакет, обнаруживая в нем... самого себя из будущего. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ.

«Цунами 3D»: В результате цунами на улицах курортного города, превратившихся в каналы, заводятся… акулы. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ.

«Доля ангелов»: Глазго. Молодой отец семейства Робби, бывший преступник, неожиданно открывает в себе уникальный талант… дегустатора виски. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ.

«Экспат»: Сентиментальное желание агента ЦРУ Бен Логан бросить работу ради своей 15-летней дочери Эми оборачивается катастрофой. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ.

«Мужчина с гарантией»: Российская комедия о том, как владелица торгового центра устроилась в стажеры к охраннику своего же ТЦ. Тот, разумеется, ни сном, ни духом. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ. 

«Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире» - трогательная документалка Мартина Скорсезе, посвященная «самому тихому» из Битлов. ПОДРОБНЕЕ + РАСПИСАНИЕ.