Петиция о восстановлении Ульяны Супрун на должности руководителя МОЗ набрала необходимое количество голосов

Петиция за возвращение Ульяны Супрун на должность главы Министерства здравоохранения набрала необходимое количество голосов. Документ опубликован в разделе электронных петиций на сайте президента Украины.

По состоянию на утро понедельника 30 марта под петицией подписались 25 882 человек. Сейчас статус петиции «На рассмотрении». Документ разместили на сайте в прошлый понедельник, 23 марта.

Согласно Закону Украины «Об обращениях граждан», петицию, которая за 90 дней набирает поддержку 25 тысяч человек, должен рассмотреть президент Украины. Не позже, чем через десять дней после начала рассмотрения, глава государства должен ответить о своем решении на официальном сайте.

Напомним, 23 марта на сайте официального интернет-представительства президента Украины начали собирать подписи под петицией с просьбой вернуть Ульяну Супрун на должность министра охраны здоровья в связи с угрозой эпидемии коронавируса.

«Во времена, когда Украина стоит на пороге эпидемии COVID-19, мы, как никогда, нуждаемся в том, чтобы на должности министра охраны здоровья был специалист в своем деле. Такого уровня, как бывший министр Ульяна Супрун», — говорится в петиции.

Как сообщалось ранее, бывшая министр здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, насколько эффективно защищают маски от коронавируса и что делать, чтобы защитить свое здоровье во время эпидемии.