12 октября покупатели познакомятся с первым в Украине аутлетом - торговым городком, где все и всегда по цене распродаж. Однако журналисты bigmir)net побывали там раньше.

Новый комплекс под названием Мануфактура компания АДС Груп (владельцы Мегамаркета) анонсировала еще в 2012 году. Строили аутлет 16 месяцев, и пока он заполнен магазинами лишь наполовину.

А если в аренду сдадут все торговые площади, то на территории Мануфактуры будут действовать 110 бутиков. А добраться туда можно будет фирменным автобусом от Выдубичей.

ТОП-15 брендов аутлета

Baldinini,          Cacharel,              DKNY,                Helen Marlen Group,
         Tommy Hilfiger,            Lagerfeld,        Brunello Cucinelli,
Marc Cain,           Pal Zileri,             Fellini,       Burberry,          Lacoste,
      Karen Millen,            Furla,             Trussardi.

Однако новинок ожидать не стоит. По правилам работы любого аутлетта, в его торговых точках могут быть представлены лишь те марки, которые открыли пять и более магазинов на территории всей страны.

Впрочем для Украины будет сделано исключение - для брендов категории лакшери, владеющих хотя бы одним бутиком. 

Концепция аутлета подразумевает торговую зону, где любые товары можно приобрести со скидками от 30 до 70%. Но все же не стоит строить иллюзий о брендовой одежде по европейской цене. Цены будут ниже тех, что представлены в официальных торговых точках. К тому же, зачастую это будут товары второй линии, как у Burberry, одежда прошлых сезонов и единицы, которые залежались на складах.

В Мануфактуре довольно неплохо развита развлекательная инфраструктура: кинотеатр, боулинг и фитнес-клуб.

Для детей - центр Детская Светлица и специальный боулинг. На улице для самых маленьких есть деревянные горки и качели.

Перекусить в аутлете можно в семи ресторанах и кафе. А если вы приехали из другого города – с марта 2014 года начнет работу отель на 40 мест.

Внешний вид Мануфактуры порадует почитателей Амстердама и вообще всего, что связано с Нидерландами. Скидочный городок выглядит как группа голландских домов с разноцветными крышами. Сходства со страной добавят искусственный водоканал и ратуша. Обязательно обратите внимание на мост при входе в аутлет, ведь он выполнен по примеру полотна Ван Гога.

Не пропустите бронзовую фигурку девочки с утятами и посетите арт-галерею на втором этаже, где на сегодняшний день представлены картины художника Олега Радвана и необычные скульптуры.

Историческая справка:

Первый аутлет был открыт основателем обувной компании Dexter Гарольдом Элфондом в Висконсине (США) в 1970 году.
Его прообразом стали магазинчики, которые с 30-тых годов 20 столетия действовали возле фабрик и реализовывали их продукцию.

finance.bigmir.net