Первое заражение коронавирусом подтвердили в Буче

В субботу, 28 марта, в городе Буча в Киевской области подтвердили первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба председателя горсовета.

«Только что получили первый лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции в Буче. Мужчина 41 года, который работал в Киеве, сейчас находится в состоянии средней тяжести в больнице под постоянным присмотром медиков, которые действуют согласно отработанным алгоритмам МОЗ», — говорится в сообщении.

Жена и двое детей инфицированного находятся на самоизоляции под контролем врачей. По месту жительства больного провели дезинфекционные работы. Всех жителей города призывают соблюдать условия карантина и не паниковать. 

Отметим, что, по данным Центра общественного здоровья, в Киевской области по состоянию на утро 28 марта было официально подтверждено 42 случая заражения коронавирусом. 

Ранее мы сообщали, что в Запорожской области сообщили о первом выздоровлении от коронавирусного заболевания COVID-19. Таким образом, количество выздоровевших от коронавируса по всей Украине выросло до шести человек.