Переселенцев выселяют из пансионата "Джерело"

Городские власти предложат переселенцам, которые сейчас живут в пансионате "Джерело", переехать в город Кривой рог, где построены модульные дома. Об этом сообщает "Вечерний Киев".

"Модульный городок в Кривом Роге может разместить 424 человека и предназначен для краткосрочного проживания переселенцев. Со 166 модулей, поступивших от правительства Германии, смонтированы три дома по 27 модулей, восемь домов из 10 модулей и один дом из 5 модулей, который является административно-хозяйственным зданием", - сообщили в пресс-службе КГГА.

По данным Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, на сегодняшний день в пансионате «Источник» находятся 182 человека, среди них 56 детей. В пансионате, который находится в частной собственности, нет отопления, горячей воды и газа, котельная не пригодна для работы из-за аварийного состояния. А отопление электрическими приборами и приготовления пищи в полевых условиях в этом пансионате создают пожарную опасность.