Пассажирка МАУ прогулялась по крылу самолета — теперь ее ждет наказание

В МАУ отреагировали на скандал с несанкционированным открытием аварийного самолета пассажиркой в аэропорте «Борисполь». Теперь ей будут отказывать в перелетах по всей сети маршрутов компании. Об этом сообщила пресс-служба МАУ.

«Вчера (31 августа — ред) авиакомпания МАУ обновила "черный список" пассажиров. В него внесли пассажирку рейса PS6212 Анталия-Киев, которая после остановки самолета возле гейта №11 терминала D несанкционировано открыла аварийный выход самолета и вышла на его крыло. Пассажирка летела чартерным рейсом вместе с мужем и детьми», — сообщили в авиакомпании.

Отмечается, что командир самолета сразу вызвал подразделение авиационной безопасности, пограничников, полицию и медиков аэропорта «Борисполь». Последние пытались выяснить причины поступка у женщины, однако адекватного ответа так и не получили. Также медики установили, что пассажирка не была под влиянием алкогольных или токсических веществ.

«По факту грубого нарушения правил авиационной безопасности и поведения на борту пассажирку внесли в черный список. В дальнейшем МАУ будет отказывать этому человеку в перелетах в рамках всей сети маршрутов», — отметили в МАУ.

В авиакомпании добавили, что своим поведением пассажирка не только нивелировала отношение к авиабезопасности, но и показала плохой родительский пример. Поэтому представители компании призвали правоохранительные органы «адекватно отреагировать» на произошедшее и вынести «соизмеримо высокий» штраф. 

Напомним, что сотрудница Офиса президента Жанна Шевченко рассказала об аварийном состоянии детской площадки на Пейзажной аллее. По ее словам, просто во время того, как на площадке игрался ребенок, на одном из сооружений обвалилась 25-килограммовая керамическая мышь.