Пассажирка автобуса в Киеве брызнула в лицо женщинам-контролерам из газового баллончика

На автобусном маршруте №99 в районе остановки "маршала Рокоссовского" в направлении Минского массива произошел шокирующий случай между контролерами КП "Киевпастранс" и пассажиркой. Об этом Сегодня рассказали в "Киевпастрансе".

6 июля в 10:18 две женщины – контроллера, выполняя служебные обязанности, проверяли наличие проездных документов у пассажиров. В ответ одна пассажирка, заверив, что у нее в сумке есть проездной документ, начала "поиск" проездного документа, вместо которого достала из сумки газовый баллон, брызнула в лицо контролерам, а затем в воздух и по другим пассажирам.

В это время в салоне находилось достаточно много людей, в том числе и дети. В салоне стал ощущаться едкий запах, люди начали кашлять от удушья. Водитель оперативно среагировал на событие, остановил автобус и открыл двери. Неравнодушные люди задержали пассажирку, вызвали скорую помощь, патрульную полицию и дождались их приезда, которые прибыли на место происшествия очень быстро. Врачи оказали пострадавшим контролерам первую медицинскую помощь на месте, после чего забрали в больницу для более детального осмотра. Агрессивную пассажирку задержали.

По результатам инцидента подано заявление в Оболонский районный отдел милиции. Поведение женщины было неадекватным, при этом ее жизни и здоровью ничего не угрожало, в момент проверки конфликт между контролерами и пассажиркой отсутствовал.

В данный момент контроллеры находятся на больничном, их жизни и здоровью ничего не угрожает.