«Укрзалізниця» назвала самые популярные направления на майские праздники: список
Фото: io9.com

Накануне майских праздников в Украине вырос спрос на пассажирские железнодорожные перевозки. По сравнению со средним показателем с начала 2021 года, количество приобретенных билетов на 30 апреля выросло на 23%. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзалізниці».

В топ-5 самых популярных рейсов на первые майские выходные вошли:

  • Поезд № 46/45 Лисичанск — Ужгород (билеты приобрели 1184 пассажира);
  • Поезд № 142/141 Львов — Бахмут (1055 пассажиров);
  • Поезд № 92/91 Одесса — Константиновка (1041 пассажир);
  • Поезд № 138/137 Хмельницкий — Лисичанск (1003 пассажира);
  • Поезд № 58/57 Одесса — Ковель (907 пассажиров).

В связи с высоким спросом «Укрзалізниця» назначила дополнительный рейс «Интерсити +» № 728/727 сообщением Киев-Харьков-Киев на 30 апреля.

Популярными также оказались поездки из Киева в Ивано-Франковск, Ужгород, Львов, Ковель, Николаев, Херсон, Кривой Рог, Запорожье, Лисичанск, Попасную, Константиновку, Покровск, Авдеевку. На некоторых из этих маршрутов выборочно назначили дополнительные поезда или вагоны.

«Количество билетов в указанных поездах на праздничные даты ограничено, поэтому "Укрзалізниця" советует не откладывать бронирование поездки и продолжает готовить весь доступный и качественный подвижный состав, чтобы позволить всем желающим безопасно и комфортно провести первые майские выходные. Железнодорожники делают все возможное, чтобы обеспечить необходимое количество мест в поездах, надлежащий сервис и безопасность перевозок. Поэтому напоминаем: чтобы поездки железной дорогой были безопасными для всех, на вокзале и в пути необходимо соблюдать масочный режим, тщательно мыть руки, пользоваться антисептиком и отказаться от путешествия в случае поганого самочувствия или после контакта с больными COVID-19», — добавили в компании.

Ранее мы сообщали, что «Укрзалізниця» приобрела 84 подъемные платформы для более удобной посадки маломобильных пассажиров в поезда. В настоящее время на более чем 80 вокзалах УЗ уже есть 112 подобных платформ.