«Укрпочта» поднялась на 33-е место в престижном рейтинге Всемирного почтового союза, обогнав почту Норвегии.

Об этом сообщает пресс-служба украинской почты. 

По результатам работы в 2017 году «Укрпочта» значительно улучшила свои показатели и поднялась в рейтинге сразу на 7 ступенек. Всего в рейтинге представлены почтовые службы 173 стран мира. 

«Украина благодаря работе "Укрпочты" не просто поднялась на 7 ступеней — с 40 места на 33. Мы обошли почты таких стран, как РФ и Норвегия, которые привлекают для своего развития значительные государственные субсидии и имеют существенно более низкий уровень конкуренции с частными игроками рынка», — отметил и. о. гендиректора «Укрпочта» Игорь Смелянский.

Рейтинг ВПС определяет развитие почтовой связи в стране анализируя данные трекинга почтовых отправлений, официальную статистику и собственные исследования ВПС. Почтовые службы оценивались по четырем параметрам: надежность доставки, доступность доставки, количество услуг и инновационность.

По сравнению с прошлым годом «Укрпочта» улучшила свои позиции по надежности доставки и отслеживании отправлений. На данный момент полное отслеживание отправлений доступно на сайте почтового оператора и в чат-ботах. Также, увеличилось количество международных отправлений по импорту, экспорту и транзиту.

Ранее мы рассказывали, что поезд «Интерсити» до Одессы хотят оснастить испанскими вагонами.