Украинцы создали эко-посуду из крахмала и соломы (фото)

В рамках крупнейшего европейского конкурса экологических технологий ClimateLaunchpad украинская команда предложила проект экологического посуды, которая после использования превращается в удобрения. В этом году конкурс впервые проходит в Украине, пишет Твоє місто.

Одна из команд, принимающих участие в конкурсе от Украины, создала удивительную одноразовую посуду, которая должна не только решить проблему утилизации, но и помочь улучшить окружающую среду.Сделана эта посуда из переработанной соломы и крахмала. Поэтому после использования она будет прекрасным удобрением для растений.

«Это не то, что вы подумали. Это не пластик. Это крахмал и пшеничная солома, превращенные в одноразовую посуду одной из команд # ClimateLaunchpad #Ukraine. А после использования - это еще и удобрение», - говорится на странице Greencubator в facebook.

Добавим, в Украине продолжается крупнейший европейский клинтек-конкурс ClimateLaunchpad от Climate-KIC. Цель конкурса - проложить быстрый путь от бизнес-идей в сфере чистых технологий до динамичных компаний, которые создают низкоуглеродное будущее. ClimateLaunchpad ищет клинтек таланты по всей Европе и помогает превращать зеленые идеи в глобальные бизнес. На конкурс в 2015 году было подано 738 идей, и более 80 из них вышли в европейский финал.

Фото: facebook.com/greencubator