Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Вместе с руководством города и зеленстроевцами, высаживать сосны будут Светлана Тарабарова и братья Борисенко, Эрика и Алексей Матиас, Александр Педан и Виталий Козловский, Потап с семьей, а также "ДиО.фильмы", "Время и Стекло", "Пара нормальных", "Real O" и другие.

Напомним, акция проходит в рамках программы "Спасем Киев от вырубки хвои", которой предусмотрена широкомасштабная пропаганда сохранности хвои и леса в столице.

"Высадка сосен накануне 100-летнего юбилея украинского поэта и переводчика Андрея Малышко в парке его имени - это своеобразный символ. Во-первых, обновление сосен на том месте, где они были срублены застройщиком четыре года назад, определяет перспективы возрождения парка. Во-вторых, если нашей акцией заинтересовались современные звезды эстрады, значит хорошее начало имеют наши дела. Уверен, что акция найдет отклик во всех сердцах горожан, с которыми мы совместно сделаем столицу зеленее", - отметил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.

Напомним, первые двести сосен высадили 8 ноября в Оболонском районе. Участие в акции "Спаси Киев от вырубки хвои" приняли первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, коллектив коммунального объединения "Киевзеленстрой", известные спортсмены Украины и активная студенческая молодежь.

www.unn.com.ua