Украинские сотрудники министерства юстиции заговорят по-английски


Фото: vk.com

По словам заместителя Министра юстиции Украины Гии Гецадзе, Министерство юстиции Украины уделяет большое внимание повышению знаний и навыков своих сотрудников и изученияе английского языка - это еще один важный шаг в этом направлении.

«Английский язык сейчас является не роскошью, а необходимостью - недаром этот год в Украине определено годом английского языка. Министерство юстиции Украины сделает все возможное для того чтобы создать соответствующие условия для обучения наших сотрудников», - отметил помощник Министра юстиции Украины Виталий Гдичинський.

В свою очередь начальник Главного территориального управления юстиции в г. Киеве Станислав Куценко сказал: «Сейчас тестовое обучение начнут 40 сотрудников столичного управления. Впоследствии мы планируем пригласить к обучению всех желающих сотрудников Минюста. Убежден, что благодаря реализации этого инновационного социального проекта государственные служащие смогут работать с оригиналами международных документов. В первую очередь - с законодательством Европейского Союза, свободно общаться со своими иностранными коллегами, расширить свой кругозор. Это позволит повысить эффективность в своей работе и получить возможность карьерного роста исключительно благодаря своим навыкам и компетенциям - это и есть главный принцип «социального лифта», который я сейчас ввожу в управлении юстиции».